Семинар стюардов FIA прошел с участием Макса Ферстаппена

03:40 11-02-2019

Во второе воскресенье февраля 2019 года в швейцарской Женеве закончился слет стюардов.

В третьем по счету мероприятии приняли участие около 200 специалистов. Присутствовавшие стюарды обслуживают не только этапы чемпионата Formula 1, но и все соревнования под эгидой FIA.

В ходе учебы происходил обмен опытом, разбор сложный ситуаций. В качестве отдельного тематического раздела выделялось общение с прессой. Мнение о взаимодействии судебного корпуса с журналистами нашло общую поддержку. В основе различных тематик лежали события соревнований 2018 года.

Во второй день семинара среди гостей форума был замечен пилот конюшни Red Bull Racing М. Ферстаппен. На Гран-при в Бразилии 2018, пилот проявил нервозность в общении с Э. Оконом. Тогда дисциплинарная комиссия оштрафовала гонщика выполнением общественных работ.

Первый день засчитали за помощь на Гран-при Formula E в Маракеше. Второй штраф удалось погасить до начала нового сезона, приняв участие в мероприятии в Женеве.

На занятиях Макс прослушал лекцию по разбору соревновательных инцидентов, методики выработки решений в конфликтных ситуациях. Принял участие в дискуссии с другими спортсменами. Со слов гонщика эти занятия помогли ему взглянуть на конфликтные ситуации со стороны, что поможет в их недопущении в будущем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.