Как кухонная фольга спасает от угонщиков

00:29 11-02-2019

В наше время большинство автомобилей открывается, а также закрывается при помощи электронного ключа.

Более того, владельцу авто не нужно даже доставать ключ и нажимать кнопку, ведь многие транспортные средства реагируют на приближение ключа. Это очень удобно, но как известно, у каждой медали есть обратная сторона.

Автомобиль с бесключевым доступом - это лакомый кусочек для мошенников. Ведь им достаточно просто приобрести специальный прибор, который сможет перехватывать и считывать сигнал с ключа авто. Обидно то, что такой прибор стоит совсем не дорого. Как защитить себя от мошенников?

Всё достаточно просто, вам даже не потребуется для этого ехать на СТО или покупать какую-нибудь систему защиты от хакеров.

На каждый автомобиль приходится свой код безопасности, который хранится в чипе ключа, конечно, каждый код уникален и угадать его просто невозможно. Но интересно то, что мошенникам не нужно прикладывать никаких усилий для того, чтобы узнать ваш секретный код. Приспособление на лету считывает сигнал, а после, компьютер выдаёт нужную комбинацию чисел. Чтобы получить доступ к авто, хакеру нужно только знать местоположение владельца автомобиля.

Специалисты уже разработали экранированные чехлы, которые помогут вам спастись от мошенников, но вы можете изготовить свою защиту в домашних условиях.

Для этого потребуется металлическая ёмкость, туда вам нужно поместить ключ от авто. Мы использовали холодильник, низкая температура помогает заглушить радиосигнал. А ещё, можете перемотать ключ алюминиевой фольгой, которая, сыграет роль чехла. Это своего рода "лайфхак", который защитит вас от мошенников и сэкономит средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.