Решение по призовым Racing Point до сих пор не принято

17:20 10-02-2019

Как сообщил руководитель команды Haas F1 Гюнтер Штайнер, обсуждение вопроса о том, причитаются ли команде Racing Point выплаты за занятые призовые места, которые должна была получить еще команда Force India, даже не имело места.

Это не произошло даже несмотря на то, что с момента завершения гоночного сезона 2018 года прошло уже не так мало времени.

Дело в том, что на протяжении сезона, а именно в его середине, команда не только изменила свое название, но и по факту осуществила получение новой лицензии на право участия в гонках. Во время проведения заезда Гран-При Абу-Даби, стюарды Международной Ассоциации автогонок, в процессе реагирования на заявление о протесте, поданное командой Haas, утвердительно ответили на тот момент, что Racing Point принимает участие в чемпионате Формулы 1 исключительно как новая команда.

Но это не дало окончательного и ясного ответа на один из принципиальных вопросов: есть ли у команды право на получение призовых выплат? Причина в том, что командам-новичкам не предоставляется возможность получения каких-либо выплат до того момента, пока им не удастся завершить сезон в числе десяти лучших команд в Кубке Конструкторов.

Такая ситуация складывалась и в команде Haas, во время начала своих заездов примерно три года назад.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.