Уникальный рельсовый автобус собрали в Калуге и отправили на Кубу

17:07 09-02-2019

Эксплуатация первой, опытной модели рельсового автобуса, произведенного в российском городе Калуга, началась на Кубе.

Рельсовый автобус РА-26 собран в Калуге и отправлен на остров Свободы. Этот плод работы калужских конструкторов и инженеров, очень ждали на Кубе. В настоящее время проходят эксплуатационные испытания. Тестирование необычной модели автобуса, сочетающей в себе элементы трамвая и автобуса, будет продолжаться до конца марта. Испытания будут проводиться, в том числе, и с имитацией нагрузки на узлы и механизмы этого транспортного средства.

Разработкой, конструированием и выпуском этого транспортного средства занимался завод «Калугапутьмаш». Как сообщили на предприятии, которое выпустило данную модель, это обычный автобус, поставленный на специально разработанную железнодорожную платформу. Средняя скорость машины - 60 километров в час. Вместительность пассажирского транспортного средства - 26 мест для сидения.

Рельсовая пассажирская машина будет использоваться на пригородных железнодорожных маршрутах. Первую поездку на автобусе совершил заместитель министра транспорта республики Марты Омарас Риверо. В последние годы, сотрудничество российских производителей различных транспортных средств с потребителями из Латинской Америки, получило новый импульс.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.