Для водителей создают черные списки за неоплату проезда по платным дорогам

01:29 09-02-2019

Теперь камеры видеофиксации расширят свой круг обязанностей.

На их "плечи" ляжет обязанность отслеживать "зайцев", а именно тех, кто пытается обмануть закон и проехать по платной дороге не оплатив проезд.

Глава "Автодора" взялся серьёзно за это дело, ведь как показывает статистика, в 2018 году госкорпорация понесла серьёзные убытки из-за не честных водителей в размере 50 миллионов рублей.

В настоящее время предложение рассматривается сотрудниками ГИБДД, после согласования начнёт подготавливаться новый законопроект. Ловить "зайцев" будут уже возле пунктов оплаты проезда. После этого сотрудники ГИБДД попросят пройти недобросовестного водителя для серьёзного разговора.

Также глава "Автодора" проговорился про чёрные списки, в которые будут заносить всех тех кто пренебрегает оплатой. Как сообщает ведомство "зайцы" мешают введению системы Free flow, которая позволила бы проезжать данные пункты не останавливаясь. Оплата бы списывалась самостоятельно со счёта водителя после того, как камеры зафиксировали номер транспортного средства.

Если данную инициативу одобрят, то уже к концу 2019 года специалисты наладят все технические аспекты и она начнёт функционировать. Для того, чтобы вас не занесли в чёрный список не забывайте оплачивать проезд по платным дорогам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.