В Москве ежегодно планируют обновлять парк электробусов

18:26 08-02-2019

К 2021 году, мэрия планирует начать закупку 600-800-та штук электробусов для столицы, тем самым обновляя автобусные парки, ежегодно.

Максим Ликсутов, занимающийся вопросами транспорта рассказал, что по составленному графику, в конце этого года на маршрутах столицы, перевозить пассажиров должны будут 600 электробусов. Половина из них приходится на производителя автоконцерна "ГАЗ", а другая половина на "Камаз".

Всё необходимое оборудование, для их сервисного ремонта и обслуживания уже закуплено и установлено. Кроме этого, уже оборудовали станции для зарядки аккумуляторных батарей. Также, продолжают подключать электрическую инфраструктуру. Связано это с тем, что в течении будущих двух лет, город будет закупать по 300 автобусов, работающих на электричестве, ежегодно.

В итоге, к 2021 году столичные власти планируют выйти на ставку закупки 800-900 электробусов каждый год. В настоящее время, пассажиров перевозят 42- 43 электробуса, ежедневно.

С 1 сентября прошлого года, по настоящее время, электробусы столицы перевезли больше 1 миллиона пассажиров. Если всё пройдёт удачно, то в 2023 году будет около 1800 электробусов, а к 2030 автобусные парки полностью перейдут на них. Москва займет первое место в Европе по числу электробусов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.