Какой автотранспорт производят в КНДР

19:15 07-02-2019

На территории Северной Кореи есть 7 автомобильных заводов. Ассортимент продукции - легковые и грузовые автомобили, троллейбусы, трамваи и техника для работы в карьерах.

Не смотря на то, что автомобили в КНДР производят, большинство транспорта на улицах Северной Кореи - это старые советские и европейские автомашины.

Автозавод, построенный в городе Токчхон, называется Sungri. Раньше это был самый крупный завод автомобильной отрасли. В ассортименте предприятия легковые и грузовые автомобили, внедорожники и автобусы. Большинство моделей скопировано с советских ГАЗ - М20 «Победа», ГАЗ-69, старых немецких марок.

Pyeonghwa Motors - новый автогигант. В настоящее время флагман северокорейского автопрома. Особенностью этого предприятия является то, что это совместный проект с Южной Кореей. Специализируется предприятие на выпуске продукции южнокорейского и китайского автопрома. Преобладают устаревшие модели KIA и китайские Brilliance. Но есть и свои модели, такие как Pyeonghwa Pronto GS, удивительно напоминающие Kia Sorento первого поколения. Или Pyeonghwa Paso 990, очень похожие на автомобили BAW.

Выпуском троллейбусов занимается завод в столице республики, городе Пхеньяне. Предприятие отличается тем, что выпускает действительно конкурентную продукцию. В конце 80-х годов в СССР были идеи закупить для нашей страны партию 12-метровых машин этого производителя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.