Отогреть – дорого, «прикурить» – опасно: как завести автомобиль в морозы

09:55 04-02-2019

Автолюбители Новосибирска как никто другой знают, что в 30-40-градусный мороз завести машину бывает довольно проблематично. Причин тому на самом деле довольно много.

Так, в частности, автоэксперты говорят о весьма застарелом парке автомобилей в данном регионе. Согласно статистике, средний возраст автомобилей составляет 14 лет. А чем машина старше, тем больше шансов на то, что она откажет в мороз.

Второе, что приводит к неприятным последствиям - это нежелание автовладельцев позаботиться о качественной парковке для своей машины.

Что касательно способов "оживить" замерзший автомобиль, то в Новосибирске наиболее распространен метод "прикуривания" (заводки двигателя от аккумулятора другой машины), а также сервис отогрева.

По мнению специалистов, первый способ весьма опасен для современных автомобилей, т.к. может привести к выходу из строя электронных систем управления из-за всплесков тока.

Второй способ хотя и эффективен, но автовладельцу придется раскошелиться на 1-2000 рублей, в зависимости от конкретной проблемы. Порой бывает, что собственно аккумулятор не причем. И требуется замена свечей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.