Volkswagen планирует открыть платформу EV для конкурентов

08:08 31-01-2019

Автомобили Volkswagen на модульной платформе MEB будут построены на восьми заводах в Европе, США и Китае.

Volkswagen проводит активные обсуждения с конкурентами об открытии своей модульной платформы MEB для массового производства электромобилей для своих конкурентов. Немецкие СМИ в среду привели слова стратегического руководителя бренда Volkswagen.

«Volkswagen хочет, чтобы его модульная автомобильная платформа стала «стандартом не только для Volkswagen Group», - заявил Майкл Йост немецким СМИ.

Volkswagen в январе заявил, что проводит конструктивные переговоры, чтобы поделиться платформой MEB с Ford, с которой он вступил в широкомасштабное партнерство.

Volkswagen начнет изготовление своего первого автомобиля MEB, размера I.D. Хэтчбек ближе к концу этого года поступит в продажу в Европе в начале следующего года.

Автопроизводитель инвестирует 1,38 миллиарда долларов, чтобы переоборудовать свой завод в Цвиккау, Германия, чтобы производить до 330 000 электромобилей в год, включая I.D. и родственные модели для Audi и Seat на базе электромобиля MEB.

К 2025 году компания планирует выпустить около 50 моделей с батарейным питанием для своих 12 автомобильных брендов. Автомобили MEB будут выпускаться на восьми заводах в Европе, США и Китае.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.