Volkswagen возрождает классический пляжный Buggy в виде электрического концепта

06:24 31-01-2019

Volkswagen Dune Buggy будет представлен в следующем месяце на автосалоне в Женеве.

В конце 1960-х годов в Америке происходило много любопытных вещей, но в автомобильном мире люди отрывали от Volkswagen Beetles куски экстерьера и заменяли их открытыми местами.

Результатом стал культовый пляжный Buggy Volkswagen, и вот, спустя десятилетия автопроизводитель возрождает концепцию с электрическим поворотом.

Volkswagen только что снял пару фотографий-тизеров для новой концепции Dune Buggy, основанной не на уходящем Beetle, а на платформе Modular Electric Drive Matrix (MEB) компании.

Да, классический пляжный Buggy с расположением двигателя в задней части теперь переосмысливается как полностью электрический Dune Buggy, и хотя фотографии-тизеры не открывают всех подробностей, видно, что основные элементы присутствуют.

Корпус смотрится достаточно раздутым, крыша отсутствует, дверей нет. Единственное, чего не хватает, так винтажного пальто из сумасшедшей металлической краски, хотя тизеры предполагают, что концепция будет носить броский зеленый оттенок.

«Buggy - это больше, чем автомобиль», - сказал Клаус Бишофф, главный дизайнер Volkswagen. «Это энергия на четырех колесах. Эти атрибуты воплощены в новом электрическом Buggy, который демонстрирует, как может выглядеть современная, не ретро интерпретация классики и, это как эмоциональная связь, которую может создать электрическая мобильность».

Так как это всего лишь тизер, то пока нет подробностей. Основная задача Volkswagen с этой ретро перезагрузкой заключается не только в использовании ностальгической атмосферы, а скорей в демонстрации универсальности своего шасси MEB.

Конечно, есть что сказать о компактном характере электрической системы - нет необходимости прокладывать выхлопные системы, топливопроводы или освобождать место для громоздких компонентов трансмиссии, которые могут меняться от автомобиля к автомобилю.

Не факт, что замена кузова на вторичном рынке станет новой модой для электромобилей, но с точки зрения практичности легко понять, как автопроизводитель имеет возможность с легкостью адаптировать платформу для размещения всего, от спортивных автомобилей до внедорожников.

На автосалоне в Женеве в 2019 году Volkswagen официально покажет свою концепцию Dune Buggy через месяц.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.