Volkswagen Group пообещала мобилизовать свою рабочую силу для голосования на предстоящих выборах в Европейский парламент

14:47 29-01-2019

Volkswagen вступает в европейскую политику с призывом отвергнуть популистов и призвала жителей Евросоюза «положить конец сепаратистским движениям».

Volkswagen - это «полностью европейская компания», - заявил в понедельник в Брюсселе в своем выступлении Гуннар Килиан, начальник отдела кадров автопроизводителя, который работает за рубежом с 480 000 сотрудниками по всему Европейскому союзу.

С приближением выборов в конце мая, Килиан сказал, что автопроизводитель «сформулирует четкий призыв к голосованию на выборах, потому что нашей демократии нужен каждый голос».

«Европейский Союз - это гарантия мира, свободы, процветания и открытой торговли», - сказал Килиан аудитории дипломатов, государственных служащих и законодателей ЕС. «Объединенная Европа - это наше будущее».

Парламентские выборы в ЕС, которые проводятся каждые пять лет, и представляют собой одно из крупнейших демократических учений в мире, редко привлекают к себе большое внимание.

Но общеконтинентальное голосование, которое состоится в течение четырех дней, начиная с 23 мая, должно стать референдумом по 60-летнему европейскому эксперименту.

Голосование будет первым выборами в ЕС с тех пор, как Великобритания решила покинуть блок, и будет включать столкновения по поводу фундаментальных ценностей и политики.

Существует реальная возможность того, что антиевропейские партии с итальянским Маттео Сальвини в авангарде получат достаточно мест, чтобы сорвать законодательный бизнес. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал конкурс выбором за или против Европы.

Volkswagen является мощной экономической силой в Германии и по всей Европе. Килиан ссылался на бренды Volkswagen из семи европейских стран и с 71 производственной площадки в регионе.

В то время как руководитель не упомянул конкретно Brexit, автопроизводитель подвергается выходу Великобритании из ЕС через свою британскую марку Bentley в Крю.

«Мы должны сделать ЕС привлекательным для государств-членов, и прежде всего для людей, которые живут и работают здесь», - сказал Килиан. «Им нужно испытать богатую, прогрессивную и радостную Европу для себя и в своей повседневной жизни».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.