«БелАЗ» переведёт 45-тонник на природный газ

14:17 28-01-2019

Руководители Белорусской компании ОАО «БелАЗ», официально объявили о запуске серийного производства карьерных самосвалов, которые будут работать на газовом топливе.

Макет будущего грузового автомобиля представлен на специализированной выставке научных достижений, которая проходила в преддверии Дня белорусской науки. На сегодняшний день, по словам производителей, модель проходит все стадии проверки и испытаний. Серийное производство модели, грузоподъемностью 45 тонн начнется в середине 2019 года.

В качестве топлива машина будет использовать сжатый газ. В течении текущего периода выпустят десять высокоэкономичных самосвалов. Более того, в ближайшем будущем, на этот вид топлива перейдут машины, грузоподъемность которых составляет 130, 90 и 220 тонн соответственно.

Учредитель компании уверен, что в ближайшем будущем подобные грузовики будут крупными партиями уходить перерабатывающим компаниям. Залогом востребованности и популярности может стать высокий показатель экономичности и надежность газовой техники.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.