Команда Caterham рассчиталась с долгами перед работниками

14:41 27-01-2019

200 бывшим сотрудникам команды Caterham все же выплатили денежные средства, которые не были им выплачены во время трудностей в ней, и прекращения выступлений в гонках серии Формула-1.

Команда оказалась под внешним управлением еще в 2014 году. Это произошло во время спорной ситуации между ее создателем Тони Фернандесом, и коллективом инвесторов, который приобрел ее летом этого же года. После этого она оказалась под контролем администрации компании Smith and Williamson, но была вынуждена отменить свое участие в нескольких Гран-При, до того как собранные деньги дали ей возможность участвовать в заключительной гонке сезона, прошедшей в Абу-Даби.

Намерения по сбору денег на участие в новом гоночном сезоне результата не принесли. Большая часть работников перешли в другие команды Формулы-1, а собственность распродана на торгах.

15 января этого года компания рассчиталась с 216 работниками, перед которыми имела долги, согласно действующему трудовому кодексу страны. Точные суммы, компенсированные работникам, не разглашаются.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.