Проверка уровня масла в АКПП самостоятельно

10:13 26-01-2019

Автоматическая коробка передач, в любом современном автомобиле, имеет достаточно сложную конструкцию.

Все элементы, работающие в коробке требуют регулярной смазки, чтобы не возникало никаких сложностей и проблем. Именно поэтому, водители обязаны следить, чтобы масло в коробке было в достаточном количестве. Но, несмотря на это, многие автомобилисты забывают про этот фактор, из-за чего возникают определенные проблемы и сложности.

Для того, чтобы проверить уровень масла можно использовать специализированный щуп, благодаря которому показатель хорошо виден. В случае, если водители захотят проверить точный уровень жидкости, то можно провести процедуру в другой последовательности. Прежде всего, нужно нагреть жидкость до рабочей температуры.

После этого нужно расположить автомобиль на ровной поверхности таким образом, чтобы его нижняя часть была доступной. Лучше всего для этих целей использовать гаражную яму или специализированный подъемник. Переведя рычаг переключения в нужное направление, подождите несколько секунд и вытащите щуп, протерев его, установите на место и вновь достаньте, чтобы оценить реальное количество масла.

На некоторых щупах, есть специализированные отметки, которые помогут водителю точно понять, сколько именно жидкости находится в коробке. Выполнять такую процедуру важно регулярно. При недостачи жидкости, ее следует добавить. Если же масла слишком много, излишки так же стоит убрать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.