На Дальний Восток ввезено около 4 000 иномарок без ГЛОНАСС

09:24 25-01-2019

За последний месяц в регионы Дальнего Востока было ввезено почти 4 000 легковых машин, не оборудованных системой ГЛОНАСС.

Такую информацию обнародовало таможенное управление по ДФО. В ноябре прошлого года правительство России временно разрешило ввоз в регионы Дальнего Востока автомашины с правым рулем без системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Разрешено ввозить машины с пробегом, но не более одной в течение года.

Пользуясь таким разрешением, жители Дальневосточных регионов привезли в Россию 3816 автомашин. За весь 2018 год было ввезено почти 54 000 автомобилей гражданами для своих нужд. Рост по отношению к предыдущему году составил 38%.

Право приобрести автомобиль без системы ГЛОНАСС имеют только жители из регионов Дальневосточного федерального округа, постоянно зарегистрированные на территории ДФО. Жители начали активно пользоваться этим временным разрешением правительства РФ. Кроме всего прочего эта мера способствует, или видимо, призвана способствовать, переселению граждан России в регионы Дальнего Востока. Время покажет, будет ли положительный результат в плане миграции населения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.