В Москве и Татарстане проведут тесты полностью беспилотных автомобилей

20:58 24-01-2019

При амбициозных планах по внедрению автомобилей управляемых искусственным интеллектом, необходимо увеличение тестов и сбора данных, именно по этому уже поступила первая заявка от разработчика автоматизированных автомобилей о тесте полностью беспилотного авто на дорогах общего пользования Москвы и Татарстана.

К 2025 году планируется эксплуатация более чем 20 тысяч полностью автоматизированных машин, при этом уже поступила первая заявка по тестированию беспилотника на дорогах общего пользования Москвы и Татарстана.
Отмечается, что выдача документа разрешающего проведение испытаний успех прохождения тестов не гарантирует, а лишь является экспериментом для теста возможности использования подобных транспортных средств в наших условиях.

И при этом, поможет сформировать точное и грамотное техническое задание для ведения дальнейших разработок подобных автомобилей. Эксперимент, будет проводиться на дорогах отечественных городов до весны 2022 года, вся собранная информация будет крайне интересна, как для разработчиков, так и для простых потребителей.

В условиях отечественных дорог, не всегда имеющейся разметки и вообще не чищенного асфальта и разбитых дорог, очень любопытно как будет себя вести автомобиль под управлением искусственного интеллекта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.