Ford Shelby GR-1 с V8 и свыше 700 лошадиных сил от Superformance

03:47 21-01-2019

Почти 15 лет назад на Pebble Beach Concours d\'Elegance дебютировал очень блестящий концепт фастбэка Shelby Daytona Coupe 1964 года - концепцт Shelby GR-1 2005 года.

Но, к сожалению, Ford так и не удалось запустить концепцию GR-1 из-за тусклости Ford GT в то время. Страх отправиться в ту же дорогу всколыхнул план по созданию внушающей страх концепции.

Superformance недавно объявила, что подписала соглашение с Ford и Shelby о выпуске Shelby GR-1 в соответствии с Законом об ограниченных объемах производства автомобилей. И прямо сейчас, есть больше деталей о трансмиссии, которая будет находиться под капотом будущего суперкара.

Согласно отчету, генеральный директор Superformance Лэнс Стандер сообщил, что серийный Ford Shelby GR-1 не будет работать на оригинальном 6,4-литровом полностью алюминиевом V10.

Вместо этого у него будет двигатель V8 с наддувом, который близок к тому, что есть у Mustang Shelby GT500. Даже выходная мощность будет того же уровня, который должен быть намного выше 700 лошадиных сил.

Стандер и его команда пришли к этому решению из-за одной вещи: у Ford нет двигателя V10 в его линейке, кроме тех, которые используются его грузовиками.

Поскольку соглашение о производстве GR-1 заключено с Ford и Shelby, Superformance хотел бы построить автомобиль с серийным двигателем от Ford.

Что касается его трансмиссии, то похоже, что Superformance собирается использовать ту же трансмиссию с двойным сцеплением Tremac в Shelby GT500. Но хорошие новости в том, что Стандер подтвердил, что они планируют шестиступенчатую коробку для GR-1.

Superformance произведет до 325 единиц Ford Shelby GR-1, но сначала они выпустят от 100 до 200 единиц Special Edition, которые будут полностью покрыты алюминием, с возможностью окрашивания или полировки, как у концепт-кара.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.