Зимние развлечения и штраф за них

17:34 20-01-2019

К сожалению, многие водители не всегда понимают насколько опасными могут быть банальные зимние развлечения с автомобилями.

Именно поэтому инспектора в зимнее время ловят больше нарушителей с санками, лыжами, «ватрушками» и другими скользящими элементами, которые привязываются за автомобили. Развлечение является действительно опасным, одно неловкое движение и такой пассажир может оказаться на встречной дороге, или на обочине.

Более того, при резком торможение возникает опасность залететь под машину. Конечно, различные травмы. создание аварийных ситуаций и даже несчастные случаи с более серьезными последствиями. Чаще всего, сотрудники правоохранительных органов удивляются тому, что виновниками всему этому являются взрослые, адекватные люди, которые должны понимать элементарные вещи и следить за собственной безопасностью и безопасностью окружающих.

Пассажиры, находящиеся в таком "прицепе" не получают никаких штрафов и санкций. А вот для водителей мера наказания разработана, но по мнению инспекторов является не достаточно большой. Так, за перевоз пассажира за бортом автомобиля владельцы рискуют получить штраф в размере 500 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.