Картинг как современный вид автомобильного спорта

12:40 20-01-2019

Заезды на картингах, с каждым годом, притягивают к себе все больше болельщиков и зрителей.

Существует несколько основных подразделений картинга на классы, исходя из которых, определяются особенности строения техники, а так же возраст участников. Чаще всего можно увидеть международные и национальные соревнования в этом виде автомобильного спорта. Спортивный картинг можно назвать первым видом спорта, в котором чаще всего принимают участие молодые пилоты, а так же дети.

Все характеристики картов, строго регламентируются в соответствии с существующими правилами, утвержденными специализированными организациями. При желании, участвовать в этом виде спорта могут все желающие, для этого достаточно только выполнить ряд условий и подать заявку в соответствующий класс.

Высококвалифицированные водители картов уверенны в том, что в ближайшее время картинг станет еще востребованней, именно тогда можно будет говорить о создании соревнований на международном уровне. Основные классификации международной категории картов, подразделяются на: КF3, КF2 (Суперкарт), КZ2, KZ1. Управлять той или иной категорией гоночных мини-автомобилей можно по достижению определенного возраста.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.