Hyundai Elevate Concept - футуристический автомобиль для путешествий

12:12 08-01-2019

Это может выглядеть немного странно и апокалипсично, но у концепции Elevate нет ничего, кроме благих намерений.

Дебютировавший сегодня в Лас-Вегасе на выставке CES, Ultimate Mobility Vehicle (UMV), описанный Hyundai, представляет собой футуристическую концепцию с колесами, прикрепленными к роботизированным ножкам, чтобы дать ему возможности для движения в любом месте, не имеющие аналогов ни в одном другом спасательном авто.

Частично автомобиль, частично робот, Elevate был разработан для того, чтобы преодолевать самые сложные поверхности и достигать отдаленные районы быстрее, чем обычные транспортные средства, созданные для поисково-спасательных и гуманитарных миссий.

В Hyundai считают, что эта концепция может служить более широкому кругу целей, поскольку она может быть жизнеспособным решением для людей с ограниченными возможностями в районах, где нет пандусов. Это потому, что Elevate может эффективно ходить благодаря роботизированным ножкам, которые оснащены встроенными силовыми двигателями.

Hyundai видит будущее, где инвалид может вызвать Elevate, чтобы подняться к входной двери дома, автоматически выровнять положение и позволить человеку в инвалидной коляске просто въехать внутрь. Полностью электрическая концепция основана на последних разработках компании.

Роботизированные конечности могут имитировать походку млекопитающих и рептилий, поэтому они могут эффективно двигаться практически в любом направлении. Hyundai добавляет, что Elevate может перешагнуть пятифутовый забор. Когда роботы-манипуляторы сложены, эта концепция может использоваться в качестве обычного электромобиля.

Интригующий Hyundai Elevate является чисто концепцией, но может однажды он будет запущен в производство, поскольку у него есть потенциал для спасательных служб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.