Как выбрать аккумулятор для автомобиля

09:50 04-01-2019

При выборе аккумулятора крайне важно обращать внимание на все технические параметры.

К ним можно отнести: емкость, полярность, размер устройства, пусковой ток, способ создания и срок службы. Для того, чтобы отвечать основным потребностям клиентов производители АКБ внедрили стандарты, включающие в себя габаритные размеры по емкости и региону реализации. Если по каким-то причинам модель АКБ не известна, то перед покупкой стоит замерить размеры установочной площадки, чтобы не ошибиться с выбором.

Под полярностью понимаются месторасположения токовых выходов. Для определения показателя стоит расположить оборудование таким образом, чтобы сторона, предназначенная для установки клемм являлась лицевой от вас. Прямой показатель отмечается на АКБ буквой R, обратный соответственно L.

Форма токовыводов напрямую зависит от региона реализации автомобилей. Самыми распространенными считаются: азиатский и европейский стандарт аккумуляторов. Но, несмотря на это встречаются и нестандартные варианты устройств, поэтому обращайте на это внимание при покупке.

К установочной площадке АКБ крепится поперечиной, расположенной сверху, либо фиксируется с помощью специализированных зажимов по бокам. В случае, крепления зажимами корпус должен иметь особую отформовку.

Выбирая аккумулятор обращайте внимание на тип создания, а так же заявленный производителем срок службы. Это поможет заранее рассчитывать, через какое количество времени потребуется замена устройства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.