Немецкое тюнинг-ателье представило модернизированный шикарный Jaguar XJ12

12:19 29-12-2018

Немецкая фирма Arden обновляет свою программу тюнинга для серии III Jaguar XJ12 и предложит 235 новых автомобилей, которые она назвала AJ 4.

Arden существует с 1972 года, добавляя немного немецкого инженерного ноу-хау в Jaguar, а также в Land Rover. Вот уже 35 лет он работает с XJ и этот проект стал одним из самых успешных предприятий компании.

На сегодняшний день фирма переработала 234 старых XJ, и первый «новый» был выпущен ранее в этом году. Эта конкретная машина была основана на Daimler Double Six.

12-цилиндровый двигатель автомобиля был значительно переработан, в него были добавлены два впускных коллектора с увеличенными дроссельными клапанами, спортивный выпускной блок и оптимизированный блок управления двигателем, чтобы повысить мощность до 320 л.с. и крутящий момент до 436 Нм крутящего момента.

В результате механических улучшений максимальная скорость - 238 км/ч.

Инженеры Arden также работали над шасси и тормозами автомобиля, добавив «пружины шасси с постепенным заводом, которые взаимодействуют с индивидуально регулируемыми амортизаторами Koni, обеспечивая то, что Арден называет «приятной, спортивной управляемостью с высоким уровнем комфорта».

Эстетики AJ 4 добавляют легкосплавные колесные диски размером 8,5х18 дюймов с липкими шинами 245/40 ZR 18, которые посажены глубоко в арках колес автомобиля. Есть также передний спойлер с воздушными шариками для оптимального охлаждения двигателя, окрашенная в черный цвет отделка и талисман радиатора - Arden Jaguar.

Ценовые детали скудны, но надо учесть прекрасную британскую классику, немецкую основу и современные характеристики - это влетит покупателю в копеечку, а точнее в «центик».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.