На машины деньги есть: новосибирцы потратили на новые авто 24 миллиарда с начала года

09:38 28-12-2018

Сотрудники аналитической организации выяснили, что за одиннадцать прошедших месяцев автолюбители Новосибирска потратили 24 миллиарда на приобретение новых машин у официальных дилеров.

Таким образом Новосибирская области смогла стать одним из лидеров, по количеству реализованного транспорта. В общей сложности было приобретено 15,9 тысяч новых машин. Средняя цена за один автомобиль составляет 1 миллион 526 тысяч рублей. По объему денег, потраченных на покупку транспорта Новосибирск занимает 19 место в стране.

Самым крупнейшим регионом по праву считается Москва и Московская область. В столице автолюбители отдали за новые автомобили более 416 миллиардов рублей. На втором месте находится Санкт-Петербург, где результат составил 169,3 миллиарда рублей.

При этом аналитики отметили, что за последние 10 лет парк автомобилей Новосибирска износился еще сильнее, тем самым средний возраст эксплуатируемых машин существенно увеличился. Несмотря на приобретение новых автомобилей, большое количество водителей всё же выбирают подержанные авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.