Точность ГЛОНАСС возрастёт благодаря улучшению станций в Антарктиде

05:21 26-12-2018

Руководители крупнейшей компании «Российские космические системы», входящей в космическую госкорпорацию, заявили о том, что займутся усовершенствованием мест сбора данных ГЛОНАСС, находящихся в Антарктиде.

На сегодняшний день существует три основных точки сбора данных на южном континенте Земли. Планируется установить новые антенны и обновить инфраструктуру, необходимую для размещения унифицированных источников сбора данных.

Выполнение данных работ позволить увеличить точность получаемых данных и повысить эффективность использования системы. Более того, значительно улучшиться надежность навигационных услуг.

Все работы должны быть выполнены поэтапно. В феврале 2019 года осуществятся мероприятия на первой станции, в апреле 2019 на второй. И в начале 2020 года должна быть сдана после реконструкции последняя станция.

Сейчас в состав группировки ГЛОНАСС входит 26 аппаратов. Из них 24 прибора пользуются по целевому назначению. Остальные являются пробными и используются для проведения исследований.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.