Своевременная или нерегулярная замена масла

05:16 25-12-2018

Редкая замена масла или вовсе отсутствие такого процесса способно вывести из строя не только атмосферные моторы прошлого поколения, но и современные агрегаты, отличающиеся высокими рабочими температурами и наличием турбонагнетателей.

Более того, последние из агрегатов являются особо чувствительными к смазочным материалам, а также ее качеству. Основная задача масла заключается в непосредственной смазке всех элементов двигателя. Так же жидкость отвечает за охлаждение устройства, которое необходимо для полноценной работы автомобиля.

Третья задача масла заключается в поддерживание чистоты всех деталей агрегата. Масло впитывает в себя разные продукты старения и окисления, сажу и продукты неполного сгорания топлива. Срок деградации масла установлен производителями. Но, несмотря на это важно понимать, что многое зависит от стиля эксплуатации машин.

Исследовательские данные доказали, что в условиях мегаполисов масло гораздо быстрее теряет свои качества и тем самым приводит к неисправности двигателя. Полученные данные говорят о том, что водителям, эксплуатирующим своим машины в городах стоит приобретать с максимальным уровнем эксплуатационных характеристик, которые будут иметь запас прочности при условиях увеличенного пробега по моточасам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.