Штраф за неоплату парковки вырастет в два раза

16:42 20-12-2018

Проект по повышению меры наказания за неоплату парковочного места, будет рассмотрен Мосгордумой в первоочередном порядке.

Комиссия по законодательству, регламенту, правилам и процедурам официально предложили поднять сумму штрафа за нарушение правил парковки и соответственно ее оплаты. В качестве основного довода был указан тот факт, что действующий штраф в размере 2 500 рублей является не соответствующим степени совершаемого деяния, а так же принципу экономического целесообразия.

По предварительным данным штраф предложено поднять стоимость штрафной санкции до 5 000 рублей. Необходимо напомнить водителям, что 50% скидка при уплате штрафа не распространяется на эту категорию нарушений, так как они устанавливаются муниципальным, а не федеральным законодательством.

Начиная с 15 декабря сумма парковки увеличилась. Более того, повсеместно сокращен период бесплатной парковки. Поэтому сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют водителям проверять цену на той или иной парковке. В противном случае, можно попасть в число нарушителей, которым выписывается штраф.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.