Лучшие автомобильные технологии за последние 10 лет

09:51 20-12-2018

Мы подготовили для вас лучшие технологии и «фишки», которые сейчас используют при оснащении автомобилей.

Революционным стало появление матричных и лазерных фар. Данная технология позволяет использовать дальний свет, даже при наличии попутных и встречных машин, без риска «ослепить» водителя другого автомобиля. Это возможно благодаря использованию диодов с индивидуальным управлением.

Может меняться как направление пучка света, так и его яркость. Использование же лазерных фар, позволяет увеличить дальность освещения дорожного полотна с 300 до 600 метров.

Для сокращения количества мелких ДТП, инженеры разработали и уже внедряют систему автоматического экстренного торможения. Система распознает препятствие на пути следования, и, если водитель не предпринимает никаких действий для того чтобы затормозить, система сама остановит автомобиль. Данная разработка постоянно модернизируется, становится все умнее и чётче.

Автопилот. Подобные системы появились довольно давно, однако в последние годы, технологии сделали шаг вперёд, что позволяет сейчас автомобилю не только держать заданную скорость, но и придерживаться как направления, так и держаться в потоке без активного участия водителя.

Конечно стоит отметить множество приятных фишек, таких как автоматическая парковка, 3D обзор вокруг автомобиля, управление жестами и дистанционное управление автомобилям. Все эти функции делают процесс управления автомобилем комфортнее и интереснее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.