Разработки иркутских ученых помогут продлить срок службы дорог

05:06 18-12-2018

Сотрудники Иркутского национального исследовательского технического университета запустили специализированный проект, который поможет улучшить качество дорожного покрытия.

Главная цель заключается в получении нового полимерно-битумного вяжущего покрытия для использования в строительстве, ремонте и восстановлении дорог. Покрытие создается с учетом природных условий региона. На сегодняшний день, в лабораториях университета ученые готовят различные составы, которые можно будет взять за основу для дальнейших разработок.

Согласно созданному плану до сентября 2019 года все вещества для основы обязательно должны быть выбраны. После можно будет перейти к следующему этапу. Первые тестовые испытания готового покрытия намечены на декабрь 2020 года.

Опытно-промышленные испытания помогут определить требует ли полученный материал каких-либо доработок, или его можно начинать полноценно использовать в рабочей деятельности дорожных служб, следящих за дорогами региона. В дальнейшем использовать полученное покрытие планируется не только в Иркутской области, но и в других регионах России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.