АвтоВАЗ назвал точную дату возвращения LADA Largus на конвейер

10:46 05-04-2024

Летом прошлого года с производства была снята модель российского автозавода LADA Largus, спустя девять месяцев она снова встанет на конвейер.

АвтоВАЗ официально сообщил о том, что запуск серийного производства LADA Largus намечен на 15 мая текущего года.

В настоящее время на производственном конвейере налажен тестовый выпуск опытной партии LADA Largus, старт которого был в феврале текущего года. Кроме этого, на автозаводе проходит обучение персонала, который получит навыки производства коммерческого транспортного средства по полному циклу.

Напомним, что 18 августа 2023 года автомобиль LADA Largus был снять с производства. Причиной этому послужила нехватка комплектующих, которые ранее поставлялись из других стран. Перерыв в производстве позволил АвтоВАЗу освоить новые номенклатуры компонентов, это приведет к повышению уровня локализации коммерческих транспортных средств.

Также АвтоВАЗ провел собственное исследование, в ходе которого он уточнил такие данные, как возрастная категория автовладельцев LADA Largus, целесообразность установки третьего ряда сидений, частота перевозки на автомобиле детей и общее число перевозимых пассажиров. Полученные данные позволят доработать LADA Largus в соответствии с востребованными функциями.

LADA Largus до снятия с производства комплектовалась 1,6-литровым бензиновым мотором, мощностью 106 лошадиных сил, привод передний, трансмиссия механическая. Автомобиль приобретается в основном для коммерческих целей, так как имеет компактные размеры и подходят для транспортировки небольших грузов.

Стоимость LADA Largus на вторичном рынке начинается от 1 300 000 рублей, с минимальным пробегом от 60 000 рублей. Новые автомобили будут доступны не ранее лета текущего года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.