Страховщики раскрыли новые предпочтения угонщиков

11:31 02-04-2024

Страховые компании провели исследование, целью которого являлось выявление самых угоняемых автомобилей в России по итогам первого квартала текущего года.

машина, дпс, гибдд, полиция, крыша, мигалка
Фото: «CAR.RU»

Согласно опубликованным статистическим данным, стало известно о том, что общее число угонов на территории России с начала текущего года снизилось в три раза. Самыми угоняемыми автомобилями являются Hyundai и BMW.

Если рассмотреть подробную статистику, то в Воронежской области число угонов в первом квартале увеличилось в два раза. При этом в Санкт-Петербурге и Москве количество обращений в страховые компании по случаю угона транспортных средств сократилось вдвое.

Не только снизилось число угонов легковых автомобилей, также угонщики изменили свои приоритеты. По итогам первого квартала прошлого года лидерами угонов являлись марки Hyundai – 31% от общего числа угонов и Kia – 18 %. В текущем году на Hyundai и BMW приходится по 30% от общего число преступлений. Чаще всего злоумышленники угоняли Hyundai Santa Fe и BMW X5.

Также стоит отметить, что злоумышленники в 50% угоняли автомобили из корпоративных парков. При этом преступления по угону раскрываются в редких случаях.

Ранее эксперты проводили исследование, в котором отображены показатели по числу защищенных от угона автомобилей. Чаще всего машины оборудуют сигнализацией в Архангельской области - 72%. В Самарской области сигнализации установлены на 62,3% транспортных средств, в Омской – 58%, Московской – 42%, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге – 20%.

Страховые компании напоминают о том, что сохранность личного транспортного средства, в первую очередь, является обязанность автовладельца.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.