Новые электрокары от Bentley, непохожие ни на какие другие

23:03 28-03-2024

Премиальный автопроизводитель Bentley заявил о том, что находится на завершающем этапе разработки электрической модели, которая станет первым полностью электрифицированным автомобилем бренда.

Bentley сообщил о том, что у автомобиля, оснащенного электромотором, будет уникальный дизайн, отличающийся от машин с двигателем внутреннего сгорания. Официальная премьера модели намечена на 2025 год, а старт продаж запланирован на начало 2026.

Электрифицированные автомобили не нуждаются в решетке радиатора, это позволит дизайнерам полностью переработать переднюю часть. Новинка будет оснащена инновационной головной оптикой, которая ранее не устанавливалась ни на одну модель бренда. Также изменения будут прослеживаться и в линиях капота, при этом будут сохранены отличительные черты Bentley. Салон также был подвергнут доработке, при этом подробное техническое оснащение и стоимость электрокара не разглашается, остается только догадываться, что предложит Bentley ценителям бренда.

Параллельно с выпуском полностью электрифицированной версии, Bentley работает над разработкой и проектированием других моделей, которые также в свое оснащение получат электромотор. Какими именно они будут и из какой ценовой категории, пока остается неизвестным.

Напомним, что в 2022 году компанией Bentley была презентована собственная стратегия под названием Five-in-Five. Она заключается в разработке и выпуске 5 новых электрокаров, которые будут выпущены до конца текущего десятилетия. Начиная с 2025 года, ежегодно будет выпускаться одна машина. Четыре автомобиля станут обновлением ранее выпущенных моделей, один электрокар станет абсолютно новым в линейке.

По предварительной информации, появится обновленное купе, название которого знакомо многим – Mulsanne. Силовая установка будет в несколько раз мощнее той, что устанавливались ранее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.