В России начала продаваться Skoda Octavia по доступной цене

10:56 13-03-2024

На территории Российской Федерации все еще продаются новые Skoda Octavia, даже несмотря на то, что более двух лет назад компанией производителем было принято решение уйти с российского рынка.

На сегодняшний день Skoda Octavia поставляются на российский рынок из Китая. Стоит отметить, что ввозятся модели не в базовой комплектации, как было ранее, а в версии Octavia Pro.

За основу взята модель Skoda под названием Octavia RS, которая была создана специально для жителей Поднебесной.

Аналитики сообщают о том, что теперь Skoda Octavia Pro стоит несколько дешевле, чем было буквально несколько месяцев назад. В начале 2024 года одна из самых доступных моделей имела стоимость в 2 745 700 рублей, при этом в марте она стала доступнее на 145 700 рублей.

Skoda Octavia оснащается 1,4-литровым бензиновым турбированным мотором мощностью 150 лошадиных сил. Привод передний, трансмиссия семиступенчатая роботизированная.

По словам продавца, Skoda Octavia, ввезенная в Россию, выпущена в комплектации Pro Honour Edition. В ее стоимость уже включен утильсбор. Skoda Octavia оснащена цифровой приборной панелью, отделкой из кожи, рядом мультимедийных функций, а также мульти-рулем и другими современными опциями.

Комплектация Skoda Octavia Pro Luxury Edition, предлагается на российском рынке от 2 750 000 рублей.

Напомним, что после того, как в 2022 году с российского рынка ушло большое количество западных автомобильных брендов, в Россию автомобили стали ввозиться путем параллельного импорта. В основном поставки осуществляются из Китая. Также свободную нишу поспешили занять и китайские производители, начав массово выпускать и поставлять адаптированные к российским условиям кроссоверы. В свою очередь, число их продаж растет с каждым месяцем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.