Раскрыт важный лайфхак по замене масла в двигателе

20:05 09-03-2024

С наступлением весны эксперты рекомендуют подготовить свой автомобиль к летнему сезону, это необходимо потому что зимняя эксплуатация негативным образом сказывается на состоянии комплектующих.

автосервис, СТО, замена, масла, человек
Фото: «CAR.RU»

В первую очередь рекомендуется произвести замену масла в двигателе. Многие игнорируют рекомендацию по замене масла весной, ссылаясь на то, что автомобиль не проехал 10 000 километров.

Производить замену масла в двигателе весной следует ежегодно по той причине, что в зимние месяцы перепады температурного режима и езда с непрогретым двигателем приводят к тому, что масло насыщается топливом в большей степени, чем в летний период, соответственно, оно теряет свои свойства значительно быстрее.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

Также, при эксплуатации транспортного средства зимой, масляный фильтр гораздо быстрее забивается.

Если же автомобиль эксплуатируется довольно интенсивно, то в этом случае замена масла должна производиться не только весной и осенью, при переходе к новому сезону, а через каждые 7 500 километров пробега. Заявленный производителем порог замены в 10 000 километров может быть губительным для транспортного средства, так как масло к данному пробегу уже теряет все свои свойства и происходит износ деталей двигателя. А, как известно, ремонт силового агрегата стоит в десятки раз дороже, что замена комплектующих.

Также эксперты рекомендуют заливать масло в зависимости от сезона эксплуатации. На летний период необходимо вязкое масло, это позволит снизить износ силового агрегата, а для эксплуатации в зимний период лучше отдать предпочтение маслу, с менее вязкой консистенцией.

Только соблюдая минимальные правила обслуживания транспортного средства, можно продлить срок его службы без необходимости проведения дорогостоящего ремонта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.