Полноприводный кроссовер Chery iCar 03 вышел на рынок. Он может пополнить линейку eQ

21:59 05-03-2024

Производитель Chery сообщил о выпуске нового электромобиля, который заполняет нишу полноприводных кроссоверов.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Модель iCar 03 от бренда Chery станет абсолютно новым автомобилем в линейке электрокаров. Стартовая цена производителем заявлена от 1,4 млн рублей.

Несмотря на довольно специфический внешний вид, кроссовер окажется крайне конкурентоспособным, так как низкий ценник, вкупе с аккумулятором большой емкости, сделает автомобиль приспособленным для продолжительных поездок за город без необходимости подзарядки.

Модель оснащается несколькими батареями общей мощностью 51 кВт/ч, что позволяет обеспечивать запас хода в 401 км. Однако, расширенная комплектация будет комплектоваться батареей на 70 кВт/ч, при этом запас хода будет увеличен до 501 км.

Стиль исполнения внешнего вида Chery iCar 03 схож с классическими угловатыми джипами, наподобие Range Rover. Салон также выполнен в классическом исполнении в трехцветной гамме. Панель приборов изготовлена из качественного пластика в сочетании с кожзамом.

Chery iCar 03 оснащается современной электронной системой, а также мультимедийным комплексом с экраном на 12 дюймов и 4 динамиками. Также в салоне установлен необычный и стильный селектор управления режимами движения, которые ранее не устанавливались на автомобили Chery.

Официальные дилеры уже успели раскрыть некоторые нюансы нового модельного ряда Chery. Дорожный просвет iCar 03 составит 200 мм, мощность силовой установки составит 184 л.с., а полноприводный вариант будет оснащаться электромотором мощностью в 278 л.с.

Учитывая определённые особенности эксплуатации, автомобиль iCar 03 не предназначен для эксплуатации по бездорожью. Кроссовер является просто прекрасным вариантом, для эксплуатации в городском режиме и загородным трассам.

Предполагается, что с учётом развития рынка китайских автомобилей и постепенному переходу к использованию электромобилей, подобные кроссоверы станут обыденными автомобилями, вытеснив с рынка авто с ДВС.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.