Самый аэродинамичный в мире минивэн Li Mega был представлен официально

21:22 29-02-2024

Недавно компания Li Auto разместила в открытом доступе видеоролик с раскрытием интерьера модели минивэна Li Mega.

В соответствии с ожиданиями, автомобиль является во многих чертах похожим на кроссоверы L7, L8 и L9. Рядом с водителем размещается большой экран в 4,82-дюйма, причём в созданном интерфейсе присутствуют огромные сенсорные дисплеи.

В просторном салоне, рассчитанном на семь пассажирских мест, третий ряд расположенных пассажирских кресел может при необходимости складываться. Отличие минивэна от кроссовера заключается в увеличенном пространстве для размещения пассажиров.

Минивэн Li Auto получил ряд преимуществ, среди которых кресла находящиеся во втором ряду, могут при необходимости сдвигаться на 500 мм, наклон спинки сиденья достигает 95 градусов, наличие оттоманок для размещения ног, подогрев заднего ряда кресел.

Минивэн Li Auto, в отличие от кроссовера, также оснащен беспроводой зарядкой для заднего ряда. Минивэн должен встать по комфорту и оснащению в одни линейку с седанами премиум-класса.

Li Auto в свое оснащение получит полный привод, мощную аккумуляторную батарею, емкостью на 103 киловатт/часа, два электромотора суммарной мощностью 544 лошадиные силы. Запас хода заявлен в 710 километров.

По обещаниям компании, цена на представленную модель аэродинамичного минивэна Li Mega не должна превысить 600 тысяч китайских юаней (7 600 000 рублей по актуальному курсу).

Официально автомобиль должен быть представлен уже 1 марта. Во время презентации будет озвучена стоимость минивэна, его оснащение, точные технические характеристики, а также рынки, на которые он будет поставляться. Ожидается, что Li Auto поступит и на российский рынок, так как сегмент минивэнов в настоящее время не имеет достаточного числа предложений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.