На рынок вышел 1305-сильный суперкар BYD YangWang U9, который умеет «танцевать»

21:29 29-02-2024

В феврале текущего года на российском рынке стартовали продажи суперкара BYD YangWang U9. Автомобиль данной марки отнесен к транспортным средствам премиум-класса.

YangWang U9 наделен необычной функцией, он умеет «танцевать» благодаря тому, что в него встроен аккумулятор LiFePO4, а также пневматическая подвеска, с помощью которой кузов машины может подпрыгивать. YangWang U9 оценивается в 22 миллиона рублей.

Автомобиль оснащен четырьмя электромоторам, по одному на каждом колесе, в сумме выдающими 1305 лошадиных сил. YangWang U9 достигает отметки в 100 километров в час за 2,36 секунды, а за 10 секунд преодолевает расстояние более 400 метров. Максимальная скорость, заявленная производителем, превышает 300 км/ч.

Силовая установка получает питание от аккумулятора Blade, емкостью 80 киловатт/часов. Запас хода заявлен в 450 километров. Заряжается аккумулятор менее, чем за полчаса. Масса автомобиля составляет 2433 килограмма, из них более 600 килограмм приходится на батарею. Диаметр колёсных дисков – 21 дюйм, на них установлены шины итальянской фирмы Pirelli.

На YangWang U9 установлена оригинальная гидропневматическая подвеска DISus-X. Она может поднимать оси машины со скоростью до 50 см/сек, что способствует понижению чувствительности к неровностям на дорожном полотне. Суперкар, помимо прочего, может разворачиваться вокруг своей оси, при этом оставаясь на месте.

Внутри салона автомобиля имеется 3 жидкокристаллических монитора. Один расположен в центре салона и по одному перед водительским и пассажирским креслом.

Поставки электрокара YangWang U9 на российский рынок, по предварительным данным, начнутся во второй половине 2024 года. Пока же компания принимает предзаказы у потенциальных покупателей с предоплатой в 4 миллиона рублей. При отказе от приобретения внесенная сумма не возвращается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.