Chery Arrizo 8, почему ему нет равных на российском рынке

13:02 23-02-2024

Производитель легковых автомобилей Chery делает большие ставки на российский рынок, как в прочем и другие автопроизводители.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Chery не так давно официально сообщал о начале продаж обновленной модели Arrizo 8 на российском рынке. Ее прямыми конкурентами выступают Honda Accord, VW Passat, Ford Mondeo, Hyundai Sonata, Toyota Camry, но официально данные модели в Россию не поставляются. Китайцы, возможно, даже не стали бы поставлять данную модель на российский рынок, если бы данный сегмент не сулил большие продажи.

Сегмент D является довольно востребованным среди российских покупателей, автовладельцам пришелся по нраву большой кузов седана.

Chery Arrizo 8 это стильный и современный автомобиль, который внешне напоминает ряд западных марок. Решетка радиатора седана выполнена в присущем стиле Lexus, фары имеют что-то общее с характерным дизайном Kia. Задняя часть Chery Arrizo 8 имеет большое количество сходств с Skoda Superb.

Chery Arrizo 8 имеет габариты: длина – 4757 мм, ширина – 1832 мм, высота – 1469 мм, дорожный просвет 144 мм.

Интерьер китайского седана также напоминает сочетания нескольких моделей, декоративная отделка и управление регулировки сиденьями очень сильно напоминает Mercedes, а дверные ручки выполнены в стиле Lexus.

Седан Chery Arrizo 8 выполнен из высококачественного материала и способен составить конкуренцию ушедшим с российского рынка западным маркам. Но среди плюсов есть и незначительные минусы, которые бросаются в глаза. Так, надписи «Кондициони» и «Сидень» на центральной панели имеют орфографические ошибки, которые производитель не посчитал нужным доработать. А это только лишний раз напоминает о том, что автомобиль собран в Китае.

В движение Chery Arrizo 8 приводит 1,6-литровый двигатель мощностью 186 л.с. Стоимость седана на российском рынке начинается от 2 695 000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.