Hyundai готовит два новых электропикапа Ioniq

13:56 16-02-2024

Hyundai рассекретил названия двух новых моделей, это электропикапы Ioniq T10 и Ioniq T7.

хёнде, hyundai, логотип
Фото: «CAR.RU»

Hyundai зарегистрировал два новых товарных знака еще в конце прошлого года. Название Ioniq говорит о том, это автомобили будут производиться на электрической тяге, а символ «T» обозначает, что это будет пикап.

Hyundai будет выпускать пикапы Ioniq T10 и Ioniq T7 не только для местного, австралийского рынка, ожидается, что T10 станет флагманом и будет экспортироваться в ряд стран, среди которых Соединенные Штаты Америки. В Россию автомобиль может поставляться только путем параллельно импорта, что не исключено.

Ожидается, что пикапы поступят в продажу на ранее 2025-2026 года. Не исключен вариант, что они будут оснащаться двумя электромоторами, привод будет полный. Также возможен и вариант оснащения одним электромотором и задним приводом. Более точная информация будет только после того, как пикапы официально рассекретят.

В настоящее время на российском рынке доступны такие модели Hyundai как: Solaris, Elantra, Sonata, Creta, Tucson, Santa Fe, Palisade, Staria.

Самым доступным автомобилем в линейке Hyundai является Solaris, стоимость которого начинается от 1 408 000 рублей. Автомобиль предлагается в широкой цветовой гамме. В качестве силовой установки установлен 1,4-литровый бензиновый мотор, мощностью 100 лошадиных сил. Привод передний, трансмиссия механическая или автоматическая на выбор.

Седан оснащен фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системой предупреждения при экстренном торможении (ESS), датчиком низкого уровня омывающей жидкости, системой помощи при старте на подъеме (HAC) и рядом других опций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.