В России официально представлен электрический кроссовер Omoda E5

08:02 09-02-2024

Компания Omoda предложит на рынке России электрокар с индексом E5. Новинка уже была представлена в Москве в парке Горького.

OMODA C5, omoda c5

Электрический кроссовер Omoda E5 готовится к дебюту на рынке России. Сообщается, что запас хода на полном заряде составляет 430 км. Заявленный расход заряда на 100 км пути равен 15.5 кВт-ч. Наличие технологии быстрой зарядки позволяет подзаряжать аккумуляторную батарею с 20 до 80% за 30 минут. Официальная презентация электрокара на рынке состоится весной. Тормозной путь со скорости 100 км/час до полной остановки составляет 36 метров. Другие технические параметры будут раскрыты в рамках официальной презентации.

Эксперты назвали некоторые отличия во внешнем оформлении электрокара E5 и бензинового C5. В их числе - глухая передняя панель, видоизмененный бампер и другие колесные диски. Интерьер будет сохранен в прежнем виде. Поменяется только компоновка центрального тоннеля - здесь не будет расположен селектор трансмиссии. Сам тоннель получит горизонтальный профиль.

лобовое стекло, трещина
Фото: «CAR.RU»
лобовое стекло, трещина
Фото: «CAR.RU»

Характеристики силовой установки пока не раскрываются. Ранее сообщалось, что в комплектации может использоваться один электрический мотор, производительностью 225 л.с. По габаритам электрокар Omoda E5 является прямым конкурентом российского “Москвич 3”. Размеры кузова следующие - 441х180х166 см, а колесная база составляет 262 см.

Предпремьерный показ электрокара проводили для получения обратной связи. Производитель хотел оценить мнение потенциальных покупателей в России и по возможности внести изменения. В 2024 году линейка марки Omoda в стране увеличится. В ней появится более габаритный паркетник с индексом C7. Кроме того, представительство бренда рассматривает возможность выхода компактного внедорожного C3. Если модель появится на рынке, она займет статус самой бюджетной в линейке марки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.