В России разработали сервис для оплаты топлива в рассрочку на АЗС

19:07 25-01-2024

Автомобилисты в России изучают новый способ оплаты топлива на АЗС. Нововведение позволит проводить оплату частями.

заправка, АЗС, автозаправочная станция, колонка
Фото: «CAR.RU»

В России запустили новый формат оплаты на автозаправочных станциях. Автомобилисты могут покупать топливо и платить по частям. Эксперты отмечают, что на территории страны такая практика введена впервые. Она действует не на всех АЗС. Процедура оплаты предполагает перевод 25% стоимости горючего в момент заправки. Остальная часть переводится тремя платежами каждые 2 недели.

Ранее эксперты сообщали, что автомобилисты в России все чаще сталкиваются с приобретением топлива низкого качества. Как правило, такой товар реализуется на станциях, владельцы которых не уделяют должного внимания оснащению и оформлению территории. Кроме того, подозрения у автомобилистов должны вызывать заправки, на которых установлены слишком низкие цены на топливо.

АЗС, заправка, раздаточный кран, бензин, рука
Фото: «CAR.RU»

Если топливо предлагается на 3-5 рублей дешевле за 1 литр, не стоит заезжать на такие АЗС. При отсутствии альтернативных вариантов рекомендуется заливать не более 10 литров топлива, чтобы добраться до проверенной АЗС и сменить бензин.

Роскачество будет проводить проверку топлива на АЗС. Специалисты запустят масштабное исследование после многочисленных жалоб со стороны автовладельцев. Результаты проведенных проверок станут известны до конца второго квартала текущего года. Топливо будут оценивать на соответствие октанового числа заявленному классу. Кроме того, в ходе исследования будет оцениваться концентрация серы, кислорода и воды. Дополнительно будет изучаться фракционный состав топлива.

В рамках проверки будут выявлены недобросовестные продавцы горючего, а также составлен список тех АЗС, на которых реализуют чистое и безопасное для автомобилей топливо.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.