Renault решил обновить устаревший Duster — новый дизайн и системы безопасности

11:49 20-01-2024

Renault провел обновление модели Duster, сделав акцент на безопасности. Изменения затронули версию автомобиля для рынка Южной Америки.

Техническая часть обновленного Renault Duster не поменялась, но начальная стоимость оказалась выше. Теперь базовая комплектация оценивается в 122 290 реалов или 2 198 000 рублей в переводе курса валют. Бразильская версия Duster по внешнему виду и срокам выхода схож с моделью, которая ранее была представлена на рынке России. Теперь же автомобиль обновили в соответствии со стилистикой Dacia.

В дизайне изменилась оптика, которая получила Y-образную форму. Кроме того, пересмотрели дизайн решетки радиатора. Кузовные панели автомобиля сохранились в прежнем виде, так как собирается кроссовер локально - на производственной площадке в Бразилии.

В салоне используется намного больше обновлений. Уже в базовой версии предусмотрен комплект из 6 подушек безопасности. Поменяли графику приборов. По центру установлен более габаритный подлокотник, а пассажиры заднего ряда теперь имеют доступ к паре USB-разъемов.

рено, дастер, renault, duster
Фото: «CAR.RU»

В более дорогой комплектации есть несколько деталей, оформленных во внедорожной стилистике. В салоне также предусматривается блок беспроводной зарядки для гаджетов, камеры с обзором на 360 градусов и 17-дюймовые колесные диски. Стоимость такого автомобиля составляет 155 690 реалов или 2 798 000 рублей.

Модель для рынка Бразилии не получила технических изменений. Покупателям все еще предлагается версия с атмосферным мотором на 1.6 литра, который работает в паре с механической трансмиссией или вариатором. Альтернативное оснащение предполагает наличие турбированного двигателя на 1.3 литра, в связке с которым функционирует только вариатор. Система полного привода для кроссовера не предусматривается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.