Теги: SUZUKI TOYOTA Swift Jimny

Suzuki назвала 2 модели, которыми не поделится с маркой Toyota

10:53 11-01-2024

В линейке Suzuki есть, как минимум, две модели, которые никогда не будут использоваться совместно с другими компаниями. Они являются неотъемлемой частью истории бренда.

В компании Suzuki сообщили, что продажи моделей Jimny и Swift под маркой Toyota невозможны. По заявлению японского производителя, это может испортить статус бренда. Представители Suzuki сообщили, что компания Toyota хотела получить права на две модели в линейке - Swift и Jimny. Однако руководство японского бренда было вынуждено отказать в этой просьбе. В данном вопросе не стала решающей даже возможность увеличения производственных объемов.

В индийском филиале Suzuki данное решение сравнили с другим примером - это то же, что просить марку Toyota выпускать культовые Land Cruiser под другим наименованием после ребрендинга. Несмотря на данный инцидент, Toyota и Maruti Suzuki продолжают расширять партнерство. Они работают в области создания сразу нескольких проектов - разработка EV-автомобилей и изменение актуальной модельной линейки. Совместные разработки позволяют автопроизводителям из Японии сокращать расходы, не нанося ущерб развитию модельного ряда.

Ранее в компании Toyota сообщили, что концерн хочет продавать доступный по цене Jimny с полноприводной модификацией. Такую модель хотели представить на рынке Индии. По указанной выше причине, смена бренда не затронет и хэтчбек Swift. Последний является бестселлером на многих рынках.

Toyota предоставила компании Suzuki возможность использования легендарных моделей на рынке. В Европе под маркой уже выпускаются Corolla в кузове универсала и RAV4. Сейчас несколько моделей, которые выпускаются на заводе Maruti Suzuki в Индии, реализуются под обеими марками. Речь идет о моделях Baleno, Glanza, Ertiga и Rumion. Кроме того, в линейку вошли Suzuki Grand Vitara и Toyota Urban Cruiser.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.