Теги: BMW M3 BMW BMW M2 BMW M4

Раскрыта причина популярности BMW X2 с механической трансмиссией

05:16 09-01-2024

Высокопроизводительные BMW M2 пользуются спросом на рынке. В 2023 году более 50% от реализации пришлось на такие автомобили с МКПП.

диск bmw
Фото: «CAR.RU»

Немецкий BMW относится к исчезающему числу производителей, которые все еще предлагают в продаже автомобили с механической трансмиссией. Такая установка используется и для высокопроизводительных M2. В 2023 они пользовались спросом во многих странах.

Напомним, что с механической коробкой передач предлагаются только базовые модификации BMW M3 и M4. В исполнениях Competition, Competition xDrive и специальных линейках применяется автоматическая коробка. В случае с моделью M2 покупателям предлагается выбор - 6-ступенчатая механическая КПП или 8АКПП.

Компания BMW сохраняет предложения с механическими коробками передач на мировом рынке и параллельно увеличивает число предложений. В ближайшее время МКПП с 6 ступенями будет предлагаться и для автомобиля Z4 M40i.

логотип, BMW, бмв
Фото: «CAR.RU»

Стабильно высокий спрос на механические коробки передач подтверждает, что автомобилисты все еще нуждаются в ручном управлении. Считается, что такой режим эксплуатации позволяет лучше чувствовать транспорт и корректировать его поведение на дороге. Несмотря на то, что курс задан на электрификацию автомобилей, BMW M планирует сохранить для своих машин механическую трансмиссию, как минимум, до конца десятилетия. После этого большая часть моделей в линейке BMW M могут стать электрическими.

Есть и другие производители, которые сохраняют ручной режим управления для производительных автомобилей. Высока вероятность, что Cadillac будет использовать МКПП для своих CT4-V и CT5-V Blackwing.

Ранее в компании сообщали, что новый BMW M5, который появится в продаже в текущем году, получит подключаемый гибридный привод. Актуальный M2 станет последним автомобилем в линейке с классическим силовым агрегатом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.