Продажи электрического Omoda C5 EV в России начнутся в 2024 году

11:30 09-01-2024

Осенью 2023 года китайский бренд Omoda анонсировал появление в России ряда моделей. Электрокар Omoda C5 EV должен выйти уже в первом квартале 2024 года.

OMODA C5, omoda c5

Предполагалось, что модель Omoda C5 EV появится на рынке России в конце 2023 года. Однако производитель перенес сроки. C5 EV - полностью электрический автомобиль китайской марки. Если рассматривать его внешний вид, он повторяет модель C5 с ДВС. Последняя пользуется высоким спросом на рынке России.

На мировом рынке C5 EV носит статус главного конкурента Volvo XC40 с электрической силовой установкой. Последний должны были представить в России, но презентацию отменили после ухода бренда из страны. Дальноходность нового электрокара от Omoda составляет 450 км. Для пользователей предусматривается возможность быстрой зарядки. Зарядить батарею до 80% можно всего за 30 минут при мощности 110 кВт. За движение отвечает 224-сильный электромотор, расположенный на передней оси.

интерьер, машина, салон, сиденье, подушки безопасности, airbag
Фото: «CAR.RU»

По предварительным данным, модель будет предлагаться с высокой стоимостью. Omoda C5 с бензиновым мотором оценивается на рынке России в 2.6 млн. Стоимость электрокара на базе данной модели превысит отметку 4 000 000 рублей. Объясняется это не только наличием электромотора, но и богатым уровнем оснащения уже в базовом исполнении.

Отличить бензиновый Omoda C5 от электрического можно по оформлению передней части. Для электрокара используется закрытая передняя панель. Кроме того, производитель применил другой логотип в центральной части и обновленный дизайн колесных дисков. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0.293, а длина тормозного пути - 36 метров.

Комплектация автомобиля для рынка России остается неизвестной. В 2024 году в продаже у дилеров также появится более габаритный Omoda C7 с электрической силовой установкой. Выход компактного C3 стоит под вопросом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.