Hyundai и KIA предложили новую защиту цилиндра зажигания

13:33 09-01-2024

Южнокорейские автопроизводители KIA и Hyundai разработали новое противоугонное устройство. Его можно устанавливать на разные модели, в том числе те, которые больше не собираются.

Новая система, разработанная компаниями KIA и Hyundai, обеспечивает защиту системы зажигания. Данная установка предусмотрена для автомобилей, которые не получали обновление в предыдущем году. Разработка позволяет обеспечить дополнительную защиту корпуса цилиндра зажигания и предотвращает его демонтаж злоумышленниками. Считается, что такие меры направлены на защиту транспортного средства от угонщиков.

Противоугонная система подходит для большинства моделей в линейке марок. В перечень вошли и те автомобили, которые уже не выпускаются на заводах. Сообщается, что владельцам машин не придется платить за устройство, так как оно будет устанавливаться бесплатно.

Представители компании KIA выйдут на связь с владельцами машин и сообщат им о возможности посещения ближайшего автоцентра для монтажа противоугонного оборудования. Представители бренда не раскрывают более подробную информацию о процессе установки. Известно, что после монтажа на стекла автомобиля будут наноситься стикеры, указывающие на использование усиленной защиты от кражи.

Данная мера была разработана в ответ на волну негатива от автовладельцев, которые жаловались на посредственную безопасность автомобилей KIA и Hyundai. Случаи угонов все еще фиксируются, но уже в 2023 году компания KIA установила противоугонное ПО на 940 тысяч машин. Свыше 325 тысяч замков рулевых колес было внедрено за это время.

Производитель Hyundai тоже предлагает для старых автомобилей в своей линейке защиту системы зажигания. В перечень машин вошли Accent и Elantra Coupe. В некоторых старых моделях марки KIA и Hyundai не используются иммобилайзеры. Проблема стала приобрела масштабный характер, поэтому в 2023 году многие страховщики перестали оформлять новые полисы на такие транспортные средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.