В 2024 году в России ждут 7 новых автомобилей из Китая

09:16 02-01-2024

В 2024 году российское подразделение марки Chery представит на рынке 7 новых моделей. Они будут использовать альтернативные источники энергии.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Автопроизводители в Китае продолжают развивать сегмент электрического транспорта. Компания Chery планирует представить в России новые модели, которые используют альтернативные источники энергии. Руководство бренда понимает, с какими трудностями при этом придется столкнуться. Во-первых, в стране не развита сеть зарядных станций. Во-вторых, существует природно-климатический фактор, который ограничивает эксплуатацию электрокаров и гибридов. Кроме того, граждане страны все еще скептически относятся к сегменту EV.

Пока есть информация только о двух моделях - Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid и Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. Такие автомобили уже появились в продаже в октябре текущего года. Стоимость у официальных дилеров составляет 3 675 000 и 4 000 000 рублей соответственно.

chery, tiggo, чери, тигго, логотип
Фото: «CAR.RU»

Во второй половине следующего года на рынке России появится флагман линейки - Chery Tiggo 9. Такой автомобиль будет представлен в стандартном бензиновом исполнении и в версии PHEV. В это же время гибридная модификация должна появиться и у модели Arrizo 8. В сегменте B тоже будет представлен новый гибридный автомобиль - паркетник Chery Tiggo 4 Pro.

Планируется показать в России и полноценные электрокары. Речь идет о моделях Chery eQ1 и Chery eQ7. Первый относится к сегменту A, а второй - к сегменту C.

Эксперты отмечают, что компания Chery активно рассматривает автомобильный рынок России. Напомним, что в 2021 году правительство страны приняло новую концепцию развития электрифицированного транспорта до 2030 года. Она предполагает предоставление мер государственной поддержки. Электрокары в России могут продаваться по программам льготного кредитования. Chery выгодно расширять свое присутствие на рынке электромобилей именно по этой причине.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.