На производственной площадке бывшего завода ПСМА в Калуге запустили сборку автомобилей

04:58 26-12-2023

Автомобильный завод “ПСМА Рус” займется выпуском кроссоверов для рынка России. Сборка машин уже началась на производственной площадке.

дождь, капли на стекле
Фото: «CAR.RU»

На предприятии “ПСМА Рус” в Калужской области стартовала сборка новых автомобилей. Глава региона Владислав Шапша прокомментировал информацию о производстве. Конвейерные линии предприятия были заморожены весной прошлого года. Недавно завод снова приступил к работе.

Локальная компания “Автомобильные технологии” занимается на “ПСМА Рус” сборкой паркетников. До конца текущего года планируется выпустить пилотную партию, которая включает 48 автомобилей. В 2024 году предприятие приступит к массовому производству транспортных средств. Все еще нет информации о том, какая модель выпускается с конвейера. Производитель раскроет данные перед началом реализации на рынке России.

Ранее производитель “ПСМА Рус” выпускал автомобили по полному циклу. С конвейера завода сходили модели Peugeot, Opel и Citroen для бизнес-структур. Часть автомобилей отправляли в дилерские центры страны.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Компания Mitsubishi, которая владела акциями совместного со Stellantis автозавода, тоже выпускала на предприятии в Калужской области автомобили. Это были внедорожники Outlander и Pajero Sport. Автомобильный завод должны были запустить 18 декабря текущего года. Однако официальная церемония открытия была перенесена на 19 декабря.

Известно, что автомобили собираются из комплектующих, которые поставляются из Китая. Детали предварительно проходят сварку и окраску, а на заводе занимаются их сборкой и установкой стекол. Высока вероятность, что речь идет о паркетника марки Peugeot. Такие машины выпускаются на заводе в КНР. Новая модель пока не получила ОТТС для официального выхода на рынок. Однако среднеразмерные кроссоверы быстрее всего проходят сертификацию.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.