Теги: KIA CES PBV KIA PBV CES 2024

KIA представит на выставке CES пять концепт-каров на базе PBV

15:55 17-12-2023

Автопроизводитель KIA покажет сразу 5 концептов автомобилей. Презентация состоится в рамках выставки CES, которая пройдет в январе 2024 года в Лас-Вегасе.

киа лого
Фото: «CAR.RU»

Новые модели в линейке KIA станут частью ее глобального бизнеса PBV. Впервые о планах по выпуску таких машин сообщили в начале текущего года. Сейчас KIA заявляет, что будет вносить изменения в определение термина PBV. Ранее это было Purpose Built Vehicle - “Целевое транспортное средство”. После обновления определение будет следующим - Platform Beyond Vehicle. Более подробную информацию о направлении рассекретят в рамках официальной выставки.

Вся линейка моделей будет представлена на выставке CES. По предварительным данным, докладчики будут рассказывать о технологиях модульной платформы - Easy Swap и Dynamic Hybrid.

Предполагается, что другие модели PBV, которые разрабатываются компанией KIA, будут включать микро-PBV. Напомним, что последний разрабатывается специально для доставки роботами. Кроме того, в линейку войдут две модели со средними размерами кузова. Они будут применяться для доставки пассажиров и товаров в сфере робот-такси.

Kia Sportage EV6
Фото: «CAR.RU»

Компания также работает над созданием крупного автомобиля PBV. Такой транспорт можно будет эксплуатировать для грузовых и пассажирских перевозок.

В основе всех моделей новой линейки будет лежать платформа eS. По предварительным данным, в список опций войдет технология автономного управления, которая соответствует 4 уровню.

На выставке в Лас-Вегасе южнокорейский производитель также покажет 2 новые модели. Это будут концепт-кары EV3 и EV4. Презентация запланирована и для новых EV9 и EV6 GT. В рамках презентации покажут новое ПО, которое будет задействовать для своих машин KIA. Разработкой обеспечения занималась материнская компания Hyundai.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.