Минпромторг подготовил проект с новыми требованиями к российским автомобилям

13:41 13-12-2023

Министерство промышленности и торговли РФ разработало новый пакет поправок, которые затронут особенности оснащения машин. Российские автомобили должны будут соответствовать дополнительным критериям.

дорога, машины, снег, снегопад, ночь, сумерки, огни
Фото: «CAR.RU»

В Минпромторге разработали новые поправки, затрагивающие деятельность автопроизводителей. Изменения касаются дополнительных требований к оснащению автомобильной техники системами пассивной безопасности. Действие постановления будет продлено до декабря следующего года. Сообщается, что уже с 1 февраля требования к транспортным средствам будут больше отвечать действующему тех.регламенту.

Так, с февраля 2024 года автомобили, выпускающиеся на производственных площадках в России, должны будут отвечать экологическому классу “Евро-3”. Кроме того, все они должны оснащаться системой ABS. Сборкой таких комплексов занимаются на предприятии в Костромской области. Уже с 2025 года планирует ввести дополнительные критерии соответствия - все машины будут отвечать более высокому уровню с точки зрения безопасности.

дорога, машины, снег, снегопад, ночь, сумерки, огни
Фото: «CAR.RU»

Недавно ”АвтоВАЗ” сообщил о запуске продаж Lada Niva Travel и Legend в обновленном варианте. Данные автомобили имеют ряд отличий. Так, в комплектации появилась антиблокировочная система и функция сокращения объемов выхлопа. Двигатели, которые используются в комплектации, теперь соответствуют экологическому классу “Евро-5”. Кроме того, производитель предусмотрел расширенный уровень оснащения автомобилей в топовых версиях.

Введение новых правил со стороны Минпромторга направлено на поддержку российского автопрома. Рынок столкнулся с серьезными ограничениями, которые не позволяют промышленности развиваться в полной мере. В проекте поправок также предлагается использовать новые правила для автомобилей, которые выпускаются в Беларуси и привозятся в Россию. Требования пока не разработаны.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.