Toyota Mirai 2024 получит обновленный интерьер и новые технологии

10:30 13-12-2023

Японский автопроизводитель Toyota не стоит на месте, а активно развивает свои технологии, представляя их публике. Недавно продемонстрированный седан Crown на водородном топливе затмил собой Toyota Mirai.

Недавно обновленная Toyota Mirai будет запущена в продажу в Японии в двадцатых числах декабря. Как обещают производители, безопасность автомобиля будет повышена благодаря новейшей системе Toyota Safety Sense. Производитель не вдавался в подробности, но заявил, что водители найдут в этой системе много нового и интересного.

тойота, эмблема
Фото: «CAR.RU»

В системе безопасности предусматриваются такие функции, как система предотвращения столкновений, обнаружение пешеходов, предупреждение о пересечении сплошной полосы и предупреждение перекрестного и кольцевого движения. Так же в автомобиле предусмотрен адаптивный круиз-контроль, монитор слепых зон и автоматический контроль дальнего света.

Помимо функций безопасности, автомобиль будет снабжен системой вождения Teammate, с помощью которой сможет передвигаться по некоторым дорогам автономно. С такой системой уже выпускается Lexus LS 500h AWD. Так же автомобиль оборудуется системой Advanced Park, с помощью которой парковаться станет проще простого.

Большинство комплектаций будет оснащаться двумя дисплеями диагональю 12.3 дюйма. Один как экран мультимедиа системы, второй как информационная панель водителя. Сиденья автомобиля будут обшиты эко-кожей, но не исключаются и другие, более дорогие вариации.

Поскольку производитель не упомянул об изменениях трансмиссии, по предположениям экспертов, автомобиль будет иметь заднеприводную версию с электродвигателем в 185 л.с. в комплекте с литий-ионной батареей и версию на водородном топливе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.